Благотворительная ярмарка «Белый цветок» в православной школе «Лествица»

30 апреля 2023 г.

30 апреля в день памяти святых Жён-Мироносиц на территории Гребневского храма г. Одинцово православная школа «Лествица» совместно с Одинцовским благочинием провела Благотворительную ярмарку «Белый цветок». Первый раз школа провела подобный праздник в 2021 году и с тех пор он стал любимым среди прихожан, учеников, учителей и родителей. Дети готовятся к ярмарке заранее: кто-то делает выпечку, кто-то сувениры и подарки ручной работы. В нынешний раз главной целью ярмарки стал сбор средств в поддержку детей, которые пострадали от дорожно-транспортных происшествий. Понимая всю важность события, ребята и их родители сразу подхватили эту акцию, подготовили очень много выпечки, украшения, сувениры ручной работы — всё, что может понравиться гостям мероприятия.

Для посетителей благотворительной ярмарки «Белый цветок» была подготовлена разнообразная концертная программа при участии не только ребят школы «Лествица», хорового отделения детской музыкальной школы, воскресных школ Гребневского храма и Георгиевского собора, но также приглашенных артистов. Уже не первый раз в рамках акции «Белый цветок» выступил образцовый детский вокальный коллектив «Дети солнца». Во время праздника были организованы мастер-классы для детей. Любой желающий мог попробовать себя в живописи, расписать пасхальные игрушки, а также своими руками сделать символ акции – белый цветок.

Благотворительная ярмарка проходила на территории Гребневского храма весь день. Участникам акции удалось собрать более ста тысяч рублей. Все эти средства пойдут на адресную помощь детям из Одинцовского округа, которые пострадали в автомобильных авариях.




Контакты

© 2018 Одинцовское благочиние Одинцовской епархии Русской Православной Церкви